Главная » 2018 » Декабрь » 07

В настоящее время данная тема очень актуальна. Взаимодействие ребенка с компьютером и интерактивным оборудованием должно быть обеспечено дошкольным образованием. Чем раньше мы это начнем, тем быстрее будет развиваться наше общество.

Ребята второй группы раннего возраста №7 «Радуга» вместе с воспитателем Еленой Петровной уже начали знакомство с ИКТ. Они с удовольствием просматривают видеоролики, презентации и развиваю ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Добавил: Elena | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

В раздел "Для Вас, родители" добавлена консультация

"Поддержка родителей в речевом развитии малышей".

Просмотров: 401 | Добавил: Elena | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

В раздел "Медицинское обслуживание" добавлена памятка для родителей

"Профилактика энтеробиоза".

Просмотров: 366 | Добавил: Elena | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Скоро Новый год, все дети ждут чудес, превращений, сказки. Только в детстве сказка может стать былью, и только в детстве происходят чудеса!

Дети подготовительной группы № 12 решили написать письмо Деду Морозу и пригласить его не только на елку, но и на спортивную эстафету по плаванью. Очень хочется им показать дедушке свои достижения по плаванью. Письмо писали всей ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Elena | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

В условиях логопедического пункта проходят индивидуальные и подгрупповые занятия с детьми старшего дошкольного возраста.

Так 4 декабря прошло занятие «Звук и буква Э». Ребята познакомились с новой гласной буквой и звуком. Учились соотносить звук с буквой, познакомились с нормой артикуляции звука Э. Узнали новые слова, где встречается эта гласная в начале, середине и в конце слов. В играх «Волшебный мешочек&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Elena | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Развитие мелкой моторики кисти руки является важнейшей задачей воспитания детей раннего возраста. Тренировка движений пальцев и всей кисти руки является одним из факторов, стимулирующих развитие ребенка. Давно известно, что на кончиках пальцев находится много нервных окончаний. Через них можно действовать на  центр развития речи, который находится в головном мозге. Именно поэтому развитие мелкой моторики рук помогает ему быстрее начать говорить.
Воспитатели первой группы раннего возраста №10 Татьяна Михайловна и Светлана Валентиновна большое вним ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Elena | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Интернет-конкурсы являются одним из наиболее значимых трендов современности. О том, что в настоящее время дети могут поучаствовать в дистанционных конкурсных мероприятиях знает, практически, каждый педагог и родитель.

Главными мотивирующими факторами участия, в большинстве случаев, выступают: интерес, расширение знаний, получение сертификатов и т.д. При этом далеко не все задумываются над тем, что интернет-конкурсы – это м ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: Elena | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

В раздел "Для Вас, родители" добавлена консультация

Общие рекомендации: как подготовить ребенка к занятиям в бассейне.

Просмотров: 373 | Добавил: Elena | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Ранее детство – возраст бурного развития движений ребенка, овладения многими новыми действиями, зарождения и совершенствования новых видов деятельности.

Одним из факторов формирующих здоровье ребёнка, является двигательная активность. Она определяется как количество движений, которое малыш производит в течение всего бодрствования.

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Elena | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

Малыши группы №7 очень весело проводят свободное время. Родители нашей группы купили нам замечательный пальчиковый театр с разными героями. Там и мышка, и зайчик, и уточка, и бегемот, и лягушка и много других сказочных персонажей. Нам вместе весело играть и новые сказки сочинять!

Пальчиковый театр — это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка, в которой он сможет занять, роль любого героя. Ребенок мо ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Elena | Дата: 07.12.2018 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2018  »