Главная » Архив материалов

Наверное, нет на свете ребенка, который не любит игры в воде. И детсадовский возраст – самое подходящее время ненавязчиво направить эти игры в полезное русло и обучить ребенка плаванию. Огромная радость и неоценимая польза для физического развития – вот что подразумевают под собой регулярные детские занятия в бассейне.
Малыши группы №10 подросли, окрепли, стали усидчивыми. И в первый раз отправились на экскурсию в помещение бассейна. Ребятам понравились яркие рисунки на стенах. А самые смелые отважились примерить шапочки для плавания. ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Elena | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Психологическое сопровождение образовательного процесса в МАДОУ № 7 подразумевает под собой интересные разнообразные развивающие занятия с педагогом-психологом на каждом из возрастов.

В подготовительной к школе группе совместно с детьми развиваем предпосылки готовности к школьному обучению с помощью современных методов развития. Игры на развитие психиче ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: Elena | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

16 Ноября с воспитанниками средней группы №11 была организованна целевая прогулка к ближайшему озеру Имандра. Цель - отметить изменения на озере поздней осенью. На озере было очень тихо: не слышно чаек, уточки не плавали, пасмурно, растения возле озера потемнели. На озере образовался тонкий, хрупкий лед... Воспитатели группы провели беседу о поведении вблизи водоемов во время образования льда.  ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: Elena | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Огромную, ни с чем несравнимую радость доставляет детям театр, праздничное и радостное представление. Театр – это место волшебных и добрых перевоплощений! В силу  образно – конкретного мышления малышей театрализация помогает им ярче и точнее воспринимать содержание художественных произведений, однако детям интереснее не только просмотр спектакля в настоящем театре, но и деятельное участие в своих собственных театральных представлениях. Театрализованные игры организовываются взрослыми, но могут возникать и по инициативе детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: Elena | Дата: 23.11.2018 | Комментарии (0)

Немного хотим рассказать о самой большой улице, которая расположена в районе Монча  – улице Кондрикова. На улице Кондрикова возведены жилые  пяти и девятиэтажные дома. Магазины, аптеки, учреждения размещаются на первых этажах зданий.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Elena | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

История появления кормушки связана с неблагоприятными климатическими условиями и желанием человека защитить птиц в те периоды, когда они не могут сами себя прокормить. Зима – самое трудное время года для птиц, не улетающих в тёплые края. Особенно сложно становится им добывать пищу в снежные дни. А ведь всем известно, что сытой птице и мороз не страшен. Поэтому птицам надо помогать пережить зиму - иначе они умрут.

... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Elena | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Ежегодно наш детский сад принимает активное участие в городской экологической акции «Неделя в защиту животных». Родители, воспитанники и педагогический коллектив  создают неповторимые работы: рисунки, презентации; собирают  корм и всё необходимое для бездомных животных.

Но любой труд должен быть оценен... Вот и наш труд оценили… ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Elena | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

Малыши из группы №7 впервые познакомились с развивающими играми  В.В. Воскобовича. Педагог-психолог Анна Дмитриевна пригласила ребят в сказочное путешествие. Они отправились в «Фиолетовый лес».

Там они познакомились со сказочными героями  Малышом Гео и Лопушком. Выполняли  игровые зада ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Elena | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

На днях в нашем детском саду состоялось шоу мыльных пузырей.

С самых первых минут ребятишек охватил дикий восторг и удивление от увиденного. На протяжении всего шоу все ребята принимали активное участие: девчонки держали волшебные пузыри с паром внутри, мальчишки побывали в роли космонавтов и примерили огромные скафандры и абсолютно все побывали в волшебном мыльном пузыре и загадали желание, которое обязательно сбудется. Т ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: Elena | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

В раздел "Здоровые дети в здоровой семье" добавлен консультационный материал

Зачем нужно ГТО в дошкольном возрасте?

Просмотров: 517 | Добавил: Elena | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 125 126 127 128 129 ... 238 239 »
«  Май 2024  »