Главная » Архив материалов

В настоящее время одной из приоритетных задач, состоящих перед педагогами, является сохранение здоровья детей в процессе воспитания и обучения. Формирование здорового образа жизни должно начинаться уже в детском саду.  Одним из важнейших факторов хорошего физического и психического развития ребёнка является правильно организованная двигательная деятельность в детском саду и семье. Здоровый малыш стремиться к движениям, активной деятельности. В движениях он находит источник живой радости. Во многом подвижность ребёнка зависит от его двигательных умений.   Любой ребёнок, если ему дать то, что нужно и когда ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Elena | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

В раздел "Здоровые дети в здоровой семье добавлены мероприятия"

Мастер-класс «Крошка ГТОшка» (март)

... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Elena | Дата: 24.03.2024 | Комментарии (0)

В нашем детском саду растут малыши, мы самая младшая группа сада . Пока они делают первые шаги, их маленькая тёплая ладошка доверчиво лежит в наших надёжных руках. Впереди у них большая дорога жизни и мы взрослые должны помочь им её пройти. Окружающая среда ребёнка - это не только семья, детский сад, но и детская площадка, двор и конечно улица. На улице много автомобилей, зданий, людей. И поэтому, мы педагоги стараемся, как можно раньше научить малышей правилам дорожного движения, формируем у них навыки правильного поведения на дороге. В этом нам помогают родители. Вместе с мамами и папами мы играем, рисуем, рассматриваем иллюстрации, читаем потешки и ст ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Elena | Дата: 20.03.2024 | Комментарии (0)

Все люди ждут Масленицу с большим нетерпением. Каждый день особенный!

Понедельник - день встречи Масленицы. Пекут маленький блин и дают детям. Блин на солнышке грели и приговаривали такие слова: "Уходи, зима сопливая, приходи, лето красное, с сохою, с бороною, с колосочками", мастерили чучело Масленицы. ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Elena | Дата: 17.03.2024 | Комментарии (0)

Министерством внутренних дел России во взаимодействии с иными органами и учреждениями системы антинаркотической профилактики, органами местного самоуправления и общественными объединениями проводится общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – Акция) в период с 18 по 29 марта (1 этап) и с 14 по 25 октября (2 этап) 2024 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Elena | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

Наступила весна и вместе с ней к нашим горячо любимым женщинам пришел праздник- Международный женский день 8 марта. В подготовительной к школе группе прошло праздничное мероприятие " Весны очарование". Дети с удовольствием и огромным желанием готовились к этому дню. И,наконец, 6 марта выступили перед своими мамами и бабушками: пели песни,читали стихи,танцевали,участвовали в забавных конкурсах и сценках. А также проводилась викторина по отгадыванию различных блюд для мам и бабушек. Праздник был ярким и веселым,всем поднял настроение, а в конце ребята вручили мамам трогательные открытки, изготовленные своими рука ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Elena | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Мама! Самое прекрасное слово на земле! Самое первое, что произносит человек. И на всех языках оно звучит одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У неё самое верное и чуткое сердце, в котором никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным.
8 марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В каждом детском саду, в каждой группе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия.
7 марта в старшей группе 13 прошёл утренник "Проделки Маши", посвященный Международному женскому дню.
... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Elena | Дата: 07.03.2024 | Комментарии (0)

Милые, прекрасные женщины, поздравляем Вас с 8 марта! Желаем Вам вечной красоты и молодости. Пусть Ваши сердца будут наполнены любовью и нежностью. Самые маленькие дети тоже поздравили своих мам ,бабушек и всех женщин с первым весенним праздником. Ребята пришли в гости к бабушке, они играли, пели песенки, дружно все вместе, пекли пирожки. Праздник прошёл на славу, всем было весело и хорошо. С праздником, огромного женского счастья!

Просмотров: 36 | Добавил: Elena | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

5-го марта в предверии Международного женского дня 8 марта, во второй группе раннего возраста состоялся утренник: "Матрёшка в гости к нам пришла!". Малыши вместе с Матрёшкой танцевали "Ай, да", пели песенки "Солнышко лучистое", "Бабушка", играли в игру "Весёлый платочек". В конце праздника Матрёшка порадовала ребят вкусным угощением. Праздник получился весёлым и интересным.

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Elena | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 238 239 »
«  Апрель 2024  »