.

Мои статьи | Просмотров: 43 | Добавил: Elena | Дата: 17.06.2024 | Комментарии (0)

Всемирный день здоровья 2016 года – «Победим диабет!»

Основные идеи Всемирного дня здоровья

1. Эпидемия диабета стремительно нарастает во многих странах, причем особенно резкий рост документирован в странах с низким и средним уровнем дохода.

2. Значительную долю случаев заболевания диабетом можно предотвратить. Доказано, что простые меры по изменению образа жизни эффективно предотвращают или отсрочивают начало диабета 2 типа. Поддержание нормального веса, регулярная физическая нагрузка и здоровый рацион могут снизить риск возникновения диабета.

3. Диабет поддается лечению. Его можно контролировать и воздействовать на него, чтобы избежать осложнений. Расширение доступа к диагностированию, обучение правильному поведению и доступное в ценовом отношении лечение являются важными элементами ответных мер.

Мои статьи | Просмотров: 302 | Добавил: Elena | Дата: 04.05.2016 | Комментарии (0)

Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Будьте бдительны! Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок!

Мои статьи | Просмотров: 407 | Добавил: Elena | Дата: 11.07.2014 | Комментарии (0)