Главная » 2020 » Март » 13

Чем заинтересовать современного шестилетнего ребенка и занятого взрослого? Как побудить к совместной деятельности? Ответы на эти вопросы воспитатель Русявая Полина Олеговна нашла в новой инновационной технологии – образовательный геокешинг.

13 марта, совместно с феей Долькой, воспитанники подготовительной к школе группы № 13 и педагоги ДОУ приняли участие в увлекательном путешествии в Фиолетовый лес. ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Elena | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Мама – как много в этом слове нежности, тепла, доброты и, конечно же, любви к своим детям. Одной из составляющих занятий педагога-психолога с детьми является развитие эмоциональной сферы – знакомство и понимание эмоций и чувств, умение справляться с негативными эмоциями и умение выражать тёплые чувства. Чувство любви по отношению к близкому человеку, как его выразить, показать, объяснить – не всегда понятно для детей, и такие праздники, как 8 марта являются замечательным поводом дл ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Elena | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду для самостоятельных игр воспитанников имеется «Игротека» и «Комната ПДД», которые обустроили воспитатели. В игротеке укомплектована предметно – развивающая среда с разными игровыми зонами: кукольный уголок конструктивно – строител ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Elena | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

11 марта в младшей группе № 11 прошло занятие по формированию элементарных математических представлений.

Ребята вместе с воспитателем Татьяной Михайловной отправились на прогулку в весенний лес. Начали они своё путешествие с поездки на поезде. Прибыв на станцию, ребята обнаружили машину без колёс и тут же вызвались её починить. На этой машине ребята добрались до леса. В лесу их встречала грустная лисичка, она пожаловалась, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Elena | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Привычка – это такое действие, которое стало для человека обычным, постоянным, которое он выполняет как бы автоматически. На первый взгляд кажется, что «вредные привычки» бывают только у взрослых. Но, к сожалению, они встречаются и у детей. Как избавить ребенка от вредной привычки? - один из самых часто задаваемых вопросов.

Воспитатели первой группы раннего возраста №10 оздоровительной направленности Тат ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Elena | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Семья, детский сад и библиотека – вот три  источника, которые формируют наше будущее поколение. В семье закладываются основы нравственного воспитания человека, его культурно-духовное развитие. Всем известно, что личность ребёнка формируется  в детском саду. Одним из важных факторов влияния семьи на развитие и формирование личности ребенка является педагогическая культура родителей, уровень их образования, а также их подготовленность к руководству детским чтением.

... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Elena | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

В раздел "Для Вас, родители" добавлен консультационный материал

Природа в жизни Вашей семьи.

... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Elena | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

12 марта в спорткомплексе «Умка» прошло спортивно-массовое мероприятие «Спортивные забавы» для педагогов дошкольных образовательных учреждение г. Мончегорска. Наш детский сад стал инициатором этого мероприятия. Главная цель спортивного досуга: пропаганда здорового образа жизни, а также приобщение членов педагогических коллективов ДОО к физкультуре, активному отдыху. Все мы прекрасно знаем, насколько важно здоровье для любого человека. От нашего здоровья зависит настроение, качество работы с детьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Elena | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

С 8 Марта, с 8 Марта!

Дети хором скажут

И весёлые стихи

Мамоч ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: Elena | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Начинать знакомить детей с профессиональной деятельностью взрослых необходимо с дошкольного возраста. Это помогает расширять у них представления о мире взрослых, формирует уважение к труду и бережное отношение к вещам и окружающему миру. Начиная с детского сада, дети учатся обращаться с простейшими инструментами, изучают свойства различных материалов, приобретают навыки самообслуживания, следят за чистотой и порядком в группе, ухаживают за цветами, помогают накрывать на столы, убирать игрушки. Дома они помогают родителям, выполняя как постоянные, так и временные посильные поручения.< ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Elena | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

Физкультура в детском саду является главной составляющей полноценного развития ребёнка дошкольного возраста. Здоровый, активный жизнерадостный малыш – таким хочет видеть родитель своё любимое чадо.

Основы физического здоровья детей закладываются ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Elena | Дата: 13.03.2020 | Комментарии (0)

В раздел "Медицинское обслуживание" добавлен консультационный материал

Профилактика энтеробиоза.